0Item(s)

Nenhum produto no barquinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Modem Onu 110 B Intelbras GPON/EPON - LAN Gigabit

Descrição Rápida

Modem Onu 110 B Intelbras GPON/EPON - LAN Gigabit

Disponível: Em estoque

R$190,00
em 1x de R$190,00 sem juros
ou R$161,50 à vista

(Em estoque)

Detalhes de parcelamento
Opções de Parcelamento
  • 1x R$190,00 sem juros
Calcular Frete

Informe seu CEP para calcular o valor da entrega.

Gostou? Compartilhe com seus amigos!

Detalhes

Descrição
A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps.

Características
Marca: Intelbras
Modelo: ONU 110 B

Especificações Técnicas

Físico
- Peso: 70 gramas
- Dimensões (L x A x P) 91 × 27 × 73 mm
- Ambiente de operação:  Temperatura de operação: 0 ºC ~ 40 ºC ; Umidade relativa: 10 ~ 90%.
- Ambiente de armazenamento:  Temperatura de armazenamento: -40 ºC ~ 70 ºC; Umidade relativa: 5% ~ 90%

Hardware
- Fonte de alimentação (externa): Entrada: 100–240 V ~ 50/60 Hz; Saída: 12 Vdc ~ 0,5 A.
- Ethernet/PON Chipset RTL9601B
- Memória Flash 8 MB
- Memória SDRAM 64 MB

Interface Óptica
- 1 porta SC/APC
- Comprimento de onda: TX: 1310 mm
- Comprimento de onda RX: 1490 mm
- Potência do sinal 0,5 a 5 dBm
- Sensibilidade de recepção máxima - 8 dBm
- Sensibilidade de recepção mínima -27 dBm

GPON
- Em conformidade com ITU-T G.984
- 1.25 Gbps upstream (transmissor)
- 2.5 Gbps downstream (receptor)
- Sistema óptico classe B

EPON
- Em conformidade com padrão IEEE EPON 802.3ah
- 1.25 Gbps upstream (transmissor)
- 1.25 Gbps downstream (receptor)

Interface Ethernet
- 1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
- Conector RJ45
- Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
- Auto MDI/MDIX
- Autonegociação

Padrões suportados
- Compatível com ITU-T G.984
- Compatível com IEEE 802.3ah
- Compatível com IEEE 802.3 Ethernet
- Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs
- Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet
- Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T

Tipos de configuração
- Modo Bridge
- Endereço LAN estático

Protocolos suportados
GPON
- ITU-T G.984 (GPON)
- 8 T-CONTS por dispositivo
- 32 GEM Ports por dispositivo
- Mapeamento flexível entre GEM Ports e T-CONTS com programação baseada em fila de prioridade
- Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
- Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
- FEC (Forward Error Correction)
- Suporte para Multicast GEM Port
Ethernet/IP
-  Bridging and switching (802.1D / 802.1Q)
- Quatro classes de tráfego com 802.1p
- 802.3x Flow control
- VLAN tagging/untagging
Suporta até 1 K de entradas de endereço MAC

IPTV
- IGMP snooping

Gerenciamento
- OMCI (em conformidade com a norma G.984.4)

Emissão de segurança e outros
- Anatel

Conteúdo
- ONU 110 B
- Fonte de alimentação

Garantia
- 01 ano de garantia limitada contra defeitos de fabricação, já incluso os 90 dias de garantia legal.

*Imagem meramente ilustrativa, as informações do produto são de responsabilidade do fabricante.

Informação Adicional

FABRICANTE INTELBRAS
EAN 7896637697316

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Nota